Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Житель с. Оек, обвиняемый в сбыте наркотических средств, осужден к 4,6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима

31 июля 2015 года


Иркутским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Оек, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

По результатам судебного разбирательства было установлено, что подсудимый незаконно сбыл покупателю, принимавшему участие в проверочной закупке за 1 тыс. рублей наркотическую смесь, содержащую героин.

Несмотря на то, что подсудимый отрицал свою вину, на основании предоставленных стороной обвинения доказательств, его вина нашла свое подтверждение.

Суд, согласившись с государственным обвинителем, настаивавшем на строгом наказании в виде реального лишения свободы, принимая во внимание, что подсудимый совершил тяжкое преступление, имея не погашенную судимость за аналогичное преступление, приговорил его к 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/339497-jitel-s-oek-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38news/7128.html