Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой Слюдянского района к административной ответственности привлечен глава сельского поселения за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

31 июля 2015 года


Прокуратурой Слюдянского района в ходе проверки установлено, что главой Новоснежнинского муниципального образования нарушены положения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Так, в администрацию сельского поселения поступило обращение гражданина Ланцова по вопросу технологического присоединения к сетям электроснабжения. Главой администрации ответ был направлен только спустя пять месяцев с момента поступления обращения.

Поводом направления ответа послужило исключительно проведение проверки прокуратурой района, при этом ответ не содержал какой-либо мотивированной информации о предмете обращения, то есть обращение осталось фактически не рассмотренным по существу.

Кроме того, администрацией в ответе сказано об отсутствии возможности технологического присоединения, при том, что разрешение данный вопроса не входит в компетенцию администрации и относится к полномочиям энергоснабжающей организации.

По результатам проверки прокуратурой района принято решение о привлечении главы Новоснежнинского сельского поселения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

В настоящее время дело об административном правонарушении рассмотрено, глава Новоснежнинского сельского поселения привлечен к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/339496-prokuraturoy-slyudyanskogo-rayona-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38news/7129.html