Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Борзинском районе суд приговорил несовершеннолетнего к реальному лишению свободы

31 июля 2015 года


Борзинский городской суд признал несовершеннолетнего Л. виновным в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ) и с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии.

Государственное обвинение представило суду доказательства причастности несовершеннолетнего к совершению инкриминируемого ему преступления. Доказано, что в дневное время 17 марта 2015 года подсудимый путем подбора ключа незаконно проник в квартиру соседки и похитил принадлежащий ей ЖК-телевизор, причинив тем самым потерпевшей значительный материальный ущерб в сумме 12 тыс. рублей.

Гособвинитель ориентировал суд учесть при назначении наказания личность несовершеннолетнего подсудимого, который уже имеет две судимости. Очередное преступление он совершил в период условного осуждения за аналогичные корыстные преступления, а также в период исполнения наказания в виде ограничения свободы с применением электронного браслета. Наличием браслета объясняется совершение кражи из квартиры соседки. Подсудимый не занят полезным трудом, состоит на учете в ПНД ОВД с 2013 года как склонный к правонарушениям. Несмотря на судимости, не встал на путь исправления при проводимой в ним профилактической работы.

(Информацию предоставила старший помощник Борзинского межрайонного прокурора Инна Жамсоева)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/339481-v-borzinskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75press-service/news/?id=10619