Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Макарове за продажу без лицензии ветеринарных препаратов для животных оштрафован предприниматель

31 июля 2015 года


Прокуратурой Макаровского района проведена проверка соблюдения лицензионных требований при осуществлении розничной торговли лекарственными средствами для животных, относящейся к фармацевтической деятельности.

Установлено, один из местных предпринимателей осуществлял деятельность по продаже ряда лекарственных препаратов для ветеринарного назначения (для животных) имеющих надпись «Для ветеринарного применения» и зарегистрированных в Государственном реестре лекарственных средств для ветеринарного применения, то есть фактически фармацевтическую деятельность, не имея на то соответствующего разрешения (лицензии).

За осуществление предпринимательской деятельности без лицензии проку-рором района в отношении предпринимателя нарушавшего закон возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда Сахалинской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. руб., выявленные проверкой, находящиеся в реализации лекарственные препараты конфискованы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/339470-v-makarove-za-prodaju.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=9656