Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Улаганском районе вынесен приговор о незаконном приобретении и хранении марихуаны

22 июля 2015 года


Улаганский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего Т. жителя с. Акташ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Суд установил, что 15 июня 2015 года около 12 часов 30 мин. в южном направлении от проезжей части автодороги М-52 «Чуйский тракт» на территории МО «Ининское сельское поселение» Онгудайского района путем сбора листьев и верхушек дикорастущей конопли, незаконно приобрел наркотическое средство - марихуану (каннабис) в крупном размере массой в высушенном виде не менее 134 гр. и хранил при себе до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Т. вину в совершенном преступлении признал полностью, с обвинением согласился, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

С учетом позиции государственного обвинителя, явки с повинной, наличия малолетних детей на иждивении, характеризующих материалов осужденному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3года и 6 месяцев.

Распечатать


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/336886-v-ulaganskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=15803