Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Тосненская городская прокуратура информировала глав муниципальных образований о новеллах законодательства в сфере поддержки малого и среднего бизнеса

22 июля 2015 года


Тосненской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

Установлено, что согласно действующему законодательству заказчики вправе установить в извещении о закупке, документации о закупке и проекте договора требование к участникам закупки о привлечении к исполнению договора субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства.

Данные нормы применяются с 1 июля 2015 года в отношении отдельных видов юридических лиц, годовой объем выручки которых составляет более 10 млрд. рублей, в отношении остальных отдельных видов юридических лиц - с 1 января 2016 года.

В связи с этим прокурор направил главам администраций городских и сельских поселений Тосненского района 13 информационных писем о необходимости принятии мер по обеспечению доли малого и среднего бизнеса при осуществлении закупок для муниципальных нужд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/336844-tosnenskaya-gorodskaya-prokuratura-informirovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/lo/7881