Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде осужден местный житель за применение насилия в отношении полицейского

22 июля 2015 года


Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Великий Новгород Сергея Зазулина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что 4 марта 2015 года Зазулин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в пункте полиции в п. Панковка Новгородского района, с целью воспрепятствования законным требованиям полицейского отдельного взвода ППС МО МВД России «Новгородский» по составлению протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство),ударил полицейского кулаком в затылочную область головы, причинив ему сотрясение головного мозга.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда Зазулину назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года с возложением дополнительных обязанностей на осужденного.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/336836-v-velikom-novgorode-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/3982-v-velikom-novgorode-osuzhden-mestnyy-zhitel-za-primenenie-nasiliya-v-otnoshenii-policeyskogo.html