Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Боровским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя города Ермолино, совершившего сбыт наркотического средства

22 июля 2015 года


Боровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя города Ермолино Боровского района. Он обвиняется в сбыте наркотического средства - героина и покушении на сбыт наркотического средства – героин (ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ).

Уголовное дело расследовано СО ОМВД России по Боровскому району.

Установлено, что 3 сентября 2014 года молодой человек, находясь в подъезде дома № 137 по улице Русиново города Ермолино, незаконно сбыл наркотическое средство-героин массой 0,41 г. Он же, 28 ноября 2014 года по вышеуказанному адресу сбыл наркотическое средство-героин массой 0,07 г и 0,04 г внедренному сотруднику полиции, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции изъято из незаконного оборота наркотическое средство-героин.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал обвиняемого виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/336828-borovskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40borovskim-rajonnyim-sudom-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-zhitelya-goroda-ermolino,-sovershivshego-sbyit-narkoticheskogo-sredstva.html