Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Лаишевского района возбудила в отношении сотрудницы муниципального учреждения административное дело в связи с нарушением порядка рассмотрения обращений граждан

22 июля 2015 года


Прокуратура Лаишевского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в муниципальном казенном учреждении «Административно-техническая инспекция».

В ходе проверки установлено, что 28 апреля 2015 года в учреждение поступило обращение местного жителя. Однако ответ заявителю в установленный законом срок не направлен.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. При этом заявитель должен быть уведомлен о принятом решении.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении ведущего специалиста учреждения Алены Козловой возбуждено административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления).

Постановление с материалами проверки направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/336793-prokuratura-laishevskogo-rayona-vozbudila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuratura_laishevskogo_rajona_vozbudila_v_otnoshenii_sotrudnicy_municipalnogo_uchrezhdeniya_administrativoe_delo_v_svyazi_s_na/