Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Прокурор Ломоносовского района через суд понуждает местные власти принять меры по очистке территорий от брошенных автомашин

22 июля 2015 года


Весной 2015 года прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в деятельности муниципалитетов.

Проверка показала, что на территории Ломоносовского района размещено более 50 разукомплектованных (брошенных) транспортных средств с признаками длительного неиспользования.

Однако в муниципальных образованиях Низинское, Кипенское, Ропшинское и Оржицкое сельские поселения меры по организации мероприятий, связанных с выявлением, перемещением, хранением и утилизацией брошенных и (или) разукомплектованных транспортных средств, не принято.

В связи с этим прокурором Ломоносовского района были направлены в суд исковые заявления об обязании администраций поселений разработать порядок выявления и временного хранения транспортных средств на территории поселений.

В настоящее время 2015 года Ломоносовский районный суд требования прокурора к органам местного самоуправления удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решения суда на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/336784-prokuror-lomonosovskogo-rayona-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/lo/7878