Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока вмешалась в ситуацию с самовольным занятием земельных участков на территории парка - Прокуратура Приморского края

22 июля 2015 года


Прокуратура Ленинского района г. Владивостока провела проверку соблюдения требований земельного законодательства в части использования земель природоохранного и рекреационного назначения.

В ходе надзорных мероприятий установлен факт самовольного занятия гражданином двух земельных участков площадью 346,5 кв.м. и 88,5 кв.м. соответственно, расположенных на территории парка «Минного городка» в г. Владивостоке.

Так, на указанных участках мужчина самовольно разместил торговые павильоны без правоустанавливающих документов и осуществлял там торговлю продуктами общественного питания и алкогольной продукцией без постановки на учет и регистрации в налоговом органе.

Кроме этого, на прилегающей к торговым павильонам территории им самовольно установлены открытые площадки для складирования отходов производства и потребления, металлические контейнеры, используемые для размещения кухни.

По фактам выявленных нарушений земельного законодательства прокурором района в Ленинский районный суд г. Владивостока предъявлены 2 исковых заявления о возложении обязанности на гражданина освободить самовольно занятые земельные участки.

Решениями суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Вопросы фактического исполнения судебных решений находятся на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/336739-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-leninskogo/2015-07-22-prokuratura-leninskogo.htm