Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Вышестоящий суд согласился с мнением прокурора о справедливости назначенного наказания мошеннику, похитившему у работодателя свыше 7,1 млн рублей

22 июля 2015 года


Приговором Ленинского районного суда г. Челябинска от 14 мая 2015 года Максим Полуэктов осужден по ч. 4 ст. 159 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В суде установлено, что Полуэктов в период с января по февраль 2014 года, работая в должности супервайзера отдела региональных оптовых продаж ООО «Уралбройлер», обманным путем похитил со складов предприятия мясную продукцию, принадлежащую ООО Торговый дом «Здоровая ферма», на общую сумму свыше 7,1 млн. рублей. При вынесении приговора с осужденного взыскано более 1,2 млн. рублей в счет возмещения материального ущерба, другую часть похищенного Полуэктов возместил в ходе следствия.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.

Не согласившись с суровостью назначенного наказания, осужденный и его адвокат обжаловали приговор суда первой инстанции.

Прокурор апелляционной инстанции полагал приговор оставить без изменения, а принесенные жалобы без удовлетворения, поскольку осужденному назначено соразмерное содеянному наказания с учетом всех смягчающих обстоятельств.

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда приговор оставила без изменения, а принесенные апелляционные жалобы без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/336704-vyishestoyaschiy-sud-soglasilsya-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=11236