Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Транспортной прокуратурой выявлены нарушения закона в центре государственной инспекции маломерных судов МЧС России по Тюменской области

22 июля 2015 года


Тюменской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего регистрацию маломерных судов, осуществление технического надзора за ними, в Тобольском инспекторском отделении ФКУ «Центр государственной инспекции маломерных судов МЧС России по Тюменской области».

Установлено, что должностные лица инспекторского участка не выполняют установленную законом обязанность по освидетельствованию маломерных судов и проверок их на соответствие техническим нормативам выбросов в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ, в связи с тем, что участок не оснащен техническими средствами для проведения таких проверок (газоанализатором, кренометром, тахометром, динамометром, дифферентометром).

Прокурором в целях устранения нарушений закона в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тюменской области» обеспечить инспекторский участок указанным оборудованием. Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Тюменская транспортная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/336656-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtpnews/2015/07/22/2219