Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Вступил в законную силу приговор в отношении группы лиц, совершивших многомиллионные хищения нефтепродуктов

16 июля 2015 года


Ленинский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении трех граждан Прикамья.

Они признаны виновными в совершении преступлений по ч.3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц, в особо крупном размере).

Установлено, что в период января-февраля 2012 года осужденные, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили хищения нефтепродуктов.

Реализуя свой преступный умысел, мошенники, под видом приобретения товара оптовыми партиями, на условиях отсрочки платежа вводили в заблуждение поставщиков. В действительности они не имели намерений за него рассчитываться, а похищали и распоряжались товаром по своему усмотрению.

В результате преступной деятельности мошенников нефтяным компаниям ООО «Пермойл», ООО «Севан Стар», ООО «Магнатэк» и ООО «Ремстройторг» причинен ущерб в сумме 32 млн рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил соучастников к лишению свободы от 3-х лет 6 месяцев до 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Апелляционная инстанция Пермского края признала указанный приговор законным и обоснованным, оставив жалобы осужденных без удовлетворения.

Уголовно-судебное управление прокуратуры Пермского края



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/335284-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2015/07/16/9340/