Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Житель п.Поназырево привлечен к административной ответственности за оскорбление

13 июля 2015 года


Прокуратурой Поназыревского района при изучении материала, поступившего из ПП №19 МО МВД России «Шарьинский» проверены доводы местной жительницы о недостойном поведении ее сына.

Установлено, что 08 апреля 2015 в ночное время, житель п.Поназырево, находясь в квартире своей матери, в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на ее замечания спровоцировал скандал, в ходе которого, в присутствии иных членов семьи, высказал в адрес матери оскорбления в неприличной форме, унизив ее честь и достоинство, причинив нравственные страдания.

Факт оскорбительного смысла и значения высказанных в адрес женщины слов и выражений подтвержден корректором ОГБУ Редакция газеты «Районный вестник», имеющей высшее образование по специальности «учитель русского языка и литературы».

По результатам проверки прокурором в отношении жителя поселка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ - оскорбление.

Мировым судьей судебного участка №46 житель п.Поназырево привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Постановление судьи вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/334100-jitel-pponazyirevo-privlechen-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=16160