Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье за покушение на дачу взятки сотруднику ДПС осужден житель Хорольского района - Прокуратура Приморского края

23 июня 2015 года


Михайловским районным судом гр-н В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в мае 2015 года в служебном автомобиле ОГИБДД ОМВД РФ по Михайловскому району.

Так, инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД РФ по Михайловскому району пригласил фигуранта дела для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, нарушитель предложил инспектору взятку в размере 5 тыс. рублей за несоставление в отношении него протокола. Денежные средства, предназначенные в качестве вознаграждения, он оставил в салоне служебного автомобиля и сообщил должностному лицу о своих действиях и о цели дачи взятки.

Однако довести преступный умысел до конца подсудимый не смог, так как его действия были пресечены инспектором.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное штраф в размере 150 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/328024-v-primore-za-pokushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-mihaylovskogo/2015-06-23-v-primore-za-pokushenie.htm