Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Заместитель Генерального прокурора РФ представил прокурора Брянской области Александра Войтовича

22 июня 2015 года


Сегодня, 22 июня 2015 года, в прокуратуре региона состоялась торжественная процедура представления коллективу Александра Войтовича.

Заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский огласил Указ Президента РФ от 08.06.2015 № 292 в части, касающейся назначения Александра Войтовича прокурором Брянской области.

Александр Петрович родился 18 ноября 1960 года в д. Чехи Вилейского района Минской области Республики Беларусь.В 1989 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт. В органах прокуратуры работает с 1991 года. Состоял в должностях помощника Камчатского межрайонного природоохранного прокурора, помощника прокурора города Петропавловска-Камчатского, прокурора, старшего прокурора, начальника отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Камчатской области, прокурора города Петропавловска-Камчатского, прокурора Камчатской области, прокурора Челябинской области. Кандидат юридических наук. Заслуженный юрист РФ, Почетный работник прокуратуры РФ.

Владимир Малиновский от имени руководства Генеральной прокуратуры РФ поздравил Александра Войтовича с новым назначением, отметив его многолетнюю безупречную службу на посту прокурора Челябинской области и высокий профессионализм, и пожелал успехов на новом месте.

В свою очередь, Александр Войтович, обратившись к прокурорам, выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве, нацелив каждого на внесение личного вклада в укрепление законности и правопорядка на территории региона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/328008-zamestitel-generalnogo-prokurora-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/5780/