Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии два бывших должностных лица УФСИН России по РК осуждены за дачу взятки

22 июня 2015 года


Элистинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника УФСИН России по Республике Калмыкия и бывшего начальника отделения капитального строительства ФБУ СИЗО -1 УФСИН РФ по РК. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что 24 мая 2013 года подсудимые, находясь в одном из номеров гостиницы в городе Элисте, дали взятку в размере 50 тысяч рублей должностному лицу ФСИН России за оказание содействия в исключении из акта ревизии выявленных нарушений финансово-хозяйственной деятельности, допущенных при строительстве административного здания «Лечебный корпус на 60 коек ИК-1 УФСИН РФ по РК» и закупки медицинского оборудования.

Судом злоумышленники признаны виновными в совершении инкриминируемого преступления и им назначено наказание в виде штрафа в размере 1 500 000 рублей каждому. Кроме того, они лишены права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/328003-v-kalmyikii-dva-byivshih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/3565-v-kalmykii-dva-byvshikh-dolzhnostnykh-litsa-ufsin-rossii-po-rk-osuzhdeny-za-dachu-vzyatki