Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Песчанокопском районе прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту незаконной организации и проведения азартных игр

22 июня 2015 года


Прокуратурой района признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту незаконной организации и проведении азартных игр с использованием информационно-коммуникационных сетей.

Установлено, что в период времени с 01 по 30 апреля текущего года гражданка Т. и ее знакомый, имея умысел на незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет», оборудовали помещение, расположенное по адресу ул. Пионерская, 2 «б» с. Песчанокопское РО соответствующими программно-аппаратными комплексами с установленным программным обеспечением, позволяющим осуществлять проведение азартных игр посредством информационно-телекоммуникационных сетей. Согласно ранее распределенным ролям, гражданка Т. осуществляла принятие и выдачу денежных средств игрокам, контролировала ход незаконного игрового процесса, разъясняла правила азартных игр.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере), ход которого находится на контроле прокуратуры Песчанокопского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/328002-v-peschanokopskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8339.html