Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Совместные усилия прокуратуры и УМВД привели к возбуждению уголовного дела в отношении руководителя фирмы-застройщика

19 октября 2011 года


Совместные усилия прокуратуры и УМВД привели к возбуждению уголовного дела в отношении руководителя фирмы-застройщика

Общество с ограниченной ответственностью «МонолитИнвестСтрой» с 2006 года заключало договоры долевого участия в инвестировании строительства многоквартирных жилых домов в микрорайоне «Стипенка» и принимало по договорам денежные средства от граждан и юридических лиц. Два дома сданы застройщиком в эксплуатацию в 2007-2008 годах. Срок строительства третьего дома истёк в 2008, но дом достроен и введён в эксплуатацию не был, что и послужило основанием для коллективного обращения граждан в 2010 году в правоохранительные органы.

По результатам проверки сотрудниками органов внутренних дел неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись по инициативе прокуратуры области и Следственного Управления УМВД РФ по Новгородской области в связи с неполнотой проверочных мероприятий. Длительность проверки по заявлению была связана также с необходимостью проведения мероприятий за пределами Новгородской области и ревизией финансово-хозяйственной деятельности Общества за несколько лет.

Ход и результаты проверки неоднократно рассматривались на оперативных совещаниях при руководстелях прокуратуры и УМВД по области. После получения достаточных данных, свидетельствующих о совершении Обществом сомнительных финансовых операций со средствами дольщиков, материалы переданы в СУ УМВД РФ по Новгородской области.

10 октября 2011 года по материалам проверки возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «МонолитИнвестСтрой» Сергея Бабило по ч.4 ст. 160 УК РФ, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере.

Надзор за законностью предварительного следствия по уголовному делу осуществляется руководством прокуратуры области.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/328-sovmestnyie-usiliya-prokuraturyi-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53?q=node/1544