Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

На территории республики прекращена незаконная игорная деятельность, осуществлявшаяся под видом Всероссийской государственной бестиражной лотереи «Победа»

22 июня 2015 года


Прокуратурой республики в рамках работы межведомственной группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере игорного бизнеса проведена проверка законности осуществления на территории республики Всероссийской государственной бестиражной лотереи «Победа».

На территории г.Владикавказа расположено 15 пунктов распространения лотерейных билетов «ВГБЛ «Победа». Прокурорской проверкой установлено, что в указанных пунктах под видом государственной лотереи осуществлялась и незаконная игорная деятельность.

Игровое оборудование, посредством которого осуществлялся розыгрыш лотереи, представляет собой технически модернизированный игровой аппарат «однорукий бандит», а предлагаемые гражданам игры это все те же «Сапер», «Танкодром», «Приключение Сержанта». Гражданам предлагалось самостоятельно выбрать вид игры, размер ставки и результат игры зависел исключительно от действий игрока.

Во взаимодействии с сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РСО-Алания в ходе проведения проверки изъяты лотерейные киоски, в каждом из которых размещалось по 3 игровых терминала.

В результате принятых мер на территории РСО-Алания незаконная игорная деятельность пресечена.

В настоящее время прокуратурой республики проводится комплекс мероприятий направленных на выявление и пресечение нарушений в сфере деятельности букмекерских контор и тотализаторов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327983-na-territorii-respubliki-prekraschena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/4082