Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Состоялась рабочая встреча прокурора Ненецкого автономного округа Николая Егорова с уполномоченным по правам человека в Ненецком автономном округе Александром Белугиным

22 июня 2015 года


19 июня 2015 года состоялась рабочая встреча прокурора Ненецкого автономного округа Николая Егорова с уполномоченным по правам человека в Ненецком автономном округе Александром Белугиным.

Рассмотрена реализация заключенного между прокуратурой округа и уполномоченным по правам человека в Ненецком автономном округе соглашения о взаимодействии.

В ходе встречи обсуждены вопросы рассмотрения обращений в Государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе, проблемы соблюдения жилищных прав граждан и поддержки социально незащищенных категорий населения, решения экологических проблем, обеспечения избирательных прав граждан в период проведения избирательной кампании 13 сентября 2015 года по выборам губернатора Архангельской области, глав муниципальных образований округа и депутатов поселковых советов депутатов.

По результатам встречи приняты решения, направленные на повышение эффективности взаимодействия прокуратуры округа и уполномоченного по правам человека, обеспечение соблюдения конституционных прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327962-sostoyalas-rabochaya-vstrecha-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_832647-sostoyalas-rabochaya-vstrecha-prokurora-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-nikolaya-egorova-s-upolnomochennym-po-pravam-cheloveka-v-nenetskom-avtonomnom-okruge-aleksandrom-beluginym