Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По материалам проверки возбуждено уголовное дело о служебном подлоге при выдаче ветеринарного свидетельства

22 июня 2015 года


Прокуратурой города Йошкар-Олы Республики Марий Эл в ходе проверки соблюдения федерального законодательства в городском Торговом центре «Эко-рынок» выявлены грубые нарушения ветеринарного законодательства.

Установлено, что один из индивидуальных предпринимателей организовал розничную продажу мяса говядины по ветеринарному свидетельству, выданному сотрудником государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Советская районная станция по борьбе с болезнями животных» без проведения соответствующей ветеринарной экспертизы. Документ содержал сведения о пригодности мяса для реализации без ограничений и для потребления. Материалы проверки прокурором в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для принятия решения об уголовном преследовании виновных должностных лиц. По данному факту Советским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ход расследования которого взят прокуратурой города на контроль. В адрес руководителя Комитета ветеринарии Республики Марий Эл прокурором подготовлено представление об устранении выявленных нарушений. Ситуация остается на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327927-po-materialam-proverki-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12news-corrupt/item/2077-по-материалам-проверки-возбуждено-уголовное-дело-о-служебном-подлоге-при-выдаче-ветеринарного-свидетельства.html