Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В колонию общего режима направлена жительница Люберец, совершившая с использованием электрошокера разбойное нападение на почтальона

22 июня 2015 года


Вступил в законную силу обвинительный приговор Люберецкого городского суда по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы подмосковных Люберец Елены Шумовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Суд установил, что Шумова, находясь в подъезде жилого дома на ул. Электрофикации города Люберцы, напала на почтальона, разносившую пенсию местным жителям. Осуждённая нанесла потерпевшей в шею один разряд электрошокером и несколько ударов молотком по голове, причинив ей закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

С места преступления разбойница скрылась, похитив сумку с денежными средствами в сумме около 100 тыс. рублей, которые предназначались пенсионерам.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Люберецкий городской суд назначил Елене Шумовой наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

С вынесенным приговором Шумова не согласилась и обжаловала его в вышестоящей инстанции.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Московского областного суда оставила её апелляционную жалобу без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции — без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327907-v-koloniyu-obschego-rejima.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/v-koloniyu-obshhego-rezhima-napravlena-zhitelnitsa-lyuberets-sovershivshaya-s-ispolzovaniem-elektroshokera-razboynoe-napadenie-na-pochtalona/