Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Волховской городской прокуратурой приняты меры к управляющим компаниям по погашению задолженности за потребленные теплоресурсы

22 июня 2015 года


Волховской городской прокуратурой проведена проверка исполнения организациями жилищно-коммунального комплекса обязанностей по внесению платы за потребленные коммунальные ресурсы.

Установлено, что по состоянию на 10.06.2015 ТСЖ «Партнер», ТСЖ «Радуга» и ООО «Управляющая компания по жилищно-коммунальному хозяйству Волховскоого муниципального района» имеют задолженность перед филиалом АО «Газпром теплоэнерго» в Ленинградской области за потребленные теплоресурсы на общую сумму свыше 2, 5 млн. руб.

Ненадлежащее исполнение должностными лицами указанных управляющих организаций своих обязанностей по погашению задолженности перед АО «Газпром теплоэнерго» может привести к срыву работ в отопительный зимний период 2015-2016 г.г. и, следовательно, к существенному нарушению жилищных прав и законных интересов жителей Волховского муниципального района.

С учетом изложенного прокуратурой в ТСЖ «Партнер», ТСЖ «Радуга» и ООО «Управляющая компания по жилищно-коммунальному хозяйству Волховскоого муниципального района» внесены представления об устранении данных нарушений закона.

Рассмотрение документов прокурорского реагирования состоит на контроле Волховского городского прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327865-volhovskoy-gorodskoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/lo/7749