Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По иску прокурора отремонтируют дороги в Глазове

22 июня 2015 года


Глазовской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов ОГИБДД ММО МВД России «Глазовский» проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения законодательства в части содержания автомобильных дорог.

Проведенной проверкой выявлены нарушения требований ГОСТ Р 50597-93, согласно которых покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

В соответствии с заключенным муниципальным контрактом обязанность по содержанию и ремонту автомобильных дорог местного значения на территории г. Глазова Администрацией МО «Город Глазов» возложена на МУП «ЖКУ МО «Город Глазов». Несмотря на полученные денежные средства в рамках контракта, обязанность МУП «ЖКУ МО «Город Глазов» надлежащим образом не исполняется.

Так, в ходе проверки на проезжих частях дорог на улицах М. Гвардии, Энгельса, Сулимова и Калинина г. Глазова выявлены разрушения дорожного полотна, многочисленные выбоины и ямы, а также выступы горловин водопроводных колодцев над проезжей частью.

По результатам проведенной проверки в суд направлено 4 исковых заявления о возложении обязанности на МУП «ЖКУ МО «Город Глазов» провести ремонт 4 дорог в г.Глазове.

В ходе рассмотрения дела 2 дороги приведены в нормативное состояние, по двум другим дорогам вынесены решения об удовлетворении исковых заявлений. Решениями суда на МУП «ЖКУ МО «Город Глазов» возложена обязанность выполнить ремонт дорог по ул. М. Гвардии и ул. Энгельса до 1 августа 2015 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327851-po-isku-prokurora-otremontiruyut.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/po-isku-prokurora-otremontiruyut-dorogi-v-glazove