Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Юхновском районе после вмешательства прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка

22 июня 2015 года


Прокуратура Юхновского района провела проверку исполнения законодательства об обращении с отходами в муниципальном образовании сельском поселении «Деревня Рыляки».

Установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «Об отходах производства и потребления», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» администрацией МО СП «Деревня Рыляки» не исполняются возложенные законом обязанности по санитарной очистке, организации сбора и вывоза отходов.

Так, на территории МО СП «Деревня Рыляки» в селе Заресский на улице Набережной имеются несанкционированные свалки твердых бытовых и пищевых отходов.

Прокурор района направил в суд в защиту законных интересов неопределенного круга лиц исковое заявление об обязании органа местного самоуправления принять меры по ликвидации несанкционированной свалки.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327839-v-yuhnovskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-yuxnovskom-rajone-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-likvidirovana-nesankczionirovannaya-svalka.html