Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Рассмотрев сообщение СМИ, прокуратура в судебном порядке обязала предпринимателя ликвидировать незаконную врезку в систему ливневой канализации

22 июня 2015 года


Природоохранная прокуратура проверила сообщение СМИ о незаконной врезке в систему ливневой канализации в Советском районе города Красноярска по ул. 9 Мая.

В ходе проведения проверки установлено, что ИП Тагиев Билал Гамид Оглы осуществляет предпринимательскую деятельность посредством эксплуатации торгового павильона продовольственных товаров «Пальма», расположенного по адресу: г. Красноярск, ул. 9 Мая, 39г.

В ходе обследования павильона выявлена врезка хозбытовых сточных вод указанного павильона в колодец ливневой канализации, находящейся на обслуживании ПМ «САТП». Указанная система ливневой канализации в дальнейшем имеет выпуск в реку Енисей. Таким образом, происходит загрязнение водного объекта имеющего рыбохозяйственное, и питьевое значение для большинства жителей Красноярского края.

По результатам проверки Тагиев Билал Гамид Оглы Управлением Росприроднадзора по Красноярскому краю привлечен к административной ответственности по ст. 7.20 КоАП РФ.

В адрес ИП Тагиева прокуратурой внесено представление. По результатам рассмотрения представления нарушения не устранены. В связи с чем в суд направлено исковое заявление об обязании предпринимателя устранить выявленные нарушения закона путем ликвидации несанкционированной врезки. Решением суда от 17.06.2015 требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327835-rassmotrev-soobschenie-smi-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/13182-rassmotrev-soobshchenie-smi-prokuratura-v-sudebnom-poryadke-obyazala~