Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Глава администрации и руководитель КУМИ Сухобузимского района освобождены от наказания по амнистии за должностные преступления

22 июня 2015 года


18.06.2015 Сухобузимским районным судом глава администрации Сухобузимского района Алпацкий А.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ, руководитель КУМИ Седельникова О.А. - в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 327 УК РФ. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 30 и 40 тысяч рублей. От назначенного наказания оба освобождены на основании постановления ГД № от 24.04.2015 №6576-6 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг».

В суде установлено, что должностные лица администрации Сухобузимского района: Алпацкий А.В.- глава администрации и Седельникова О.А. - руководитель КУМИ, зная о нарушениях антимонопольного законодательства, допущенных при заключении договора между КУМИ и ООО «ШКХ» без проведения торгов, для избежания административной ответственности предоставили в УФАС заведомо ложные сведения о расторжении указанного договора с целью прекращения административного дела.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, направленной в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в Сухобузимский МСО ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

С утвержденным прокурором обвинительным заключением дело было направлено в Сухобузимский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327833-glava-administratsii-i-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/13184-glava-administratsii-i-rukovoditel-kumi-sukhobuzimskogo-raiona-osvobozhdeny-ot~