Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокурор Калужской области проверил деятельность колонии-поселения № 6 УФСИН России по Калужской области

22 июня 2015 года


Прокурор Калужской области Александр Гулягин проверил деятельность федерального казенного учреждения колонии-поселения № 6 УФСИН России по Калужской области (г. Калуга).

В ходе проверки прокурором области произведен обход жилой и производственной зоны, комнат краткосрочных свиданий, отрядов карантина, здравпункта истоловой.

Условия содержания осужденных удовлетворительные, санитарно-гигиенические нормы в целом администрацией исправительного учреждения соблюдаются. Осужденные обеспечены питанием по установленным нормам, спецодеждой по сезону, предметами первой необходимости и средствами личной гигиены.

При обходе осуществлен опрос осужденных, в том числе на предмет применения сотрудниками исправительного учреждения недозволенных мер воздействия, физической силы и специальных средств; незаконного применения дисциплинарных взысканий, неоказания медицинской помощи, ненадлежащего материально-бытового обеспечения, воспрепятствования осужденным права обжаловать в соответствии с законом действия и решения должностных лиц, нарушивших их права. В ходе опроса осужденных предложено обратиться на личный прием к прокурору области. Двум осужденным прокурором области даны разъяснения.

Вместе с тем, в ходе проведенной проверки установлены отдельные нарушения уголовно-исполнительного законодательства в части материально-бытового обеспечения осужденных, санитарно-эпидемиологических требований и пожарной безопасности.

В целях устранения нарушений законодательства приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327818-prokuror-kalujskoy-oblasti-proveril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuror-kaluzhskoj-oblasti-proveril-deyatelnost-kolonii-poseleniya-№-6-ufsin-rossii-po-kaluzhskoj-oblasti.html