Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратура Вохомского района внесла представление главному врачу местной больницы по результатам проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья граждан

22 июня 2015 года


Прокуратурой Вохомского района проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья граждан в деятельности ОГБУЗ «Вохомская районная больница», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что учреждение имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности № ЛО-44-01-000563 от 04.12.2013 года. Согласно приложению № 21 к лицензии медицинская деятельность осуществляется также в д. Поспехово, ул. Школьная, д.2 (ФАП).

В нарушение требований Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», приказа Минздрава России РФ от 11.03.2013 года № 121н первичная доврачебная медико-санитарная помощь в д. Поспехово организована ненадлежащим образом. При наличии ФАПа, имеющего лицензию на осуществление медицинской деятельность, пункт не работает по причине отсутствия медицинского работника. Руководством больницы меры, направленные на оказание надлежащей медицинской помощи населению, не принимаются.

По результатам проверки в ОГБУЗ «Вохомская районная больница» внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327813-prokuratura-vohomskogo-rayona-vnesla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=16051