Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Лениногорская городская прокуратура выявила нарушения трудового законодательства

22 июня 2015 года


Лениногорская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Спецстройсервис». Поводом для прокурорской проверки послужила информация Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

В ходе проверки установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 20 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и приказа Минтранса РФ «Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей» время, отработанное водителями предприятия за месяц, составляет от 250 часов до 360 часов при установленной норме не более 168 часов.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении главного инженера ООО «Спецстройсервис» Сергея Топорова дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327791-leninogorskaya-gorodskaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/leninogorskaya_gorodskaya_prokuratura_vyyavila_narusheniya_trudovogo_zakonodatelstva2/