Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Цивильского района выявлен факт фиктивной регистрации иностранного гражданина

22 июня 2015 года


Прокуратурой Цивильского района в ходе надзора за соблюдением федерального законодательства выявлен факт фиктивной регистрации иностранного гражданина на территории г.Цивильск.

Установлено, что в территориальный отдел МО УФМС России по ЧР в г.Цивильске поступило заявление гражданина Республики Таджикистан о его регистрации по месту жительства. Местом жительства обозначена квартира в жилом доме, признанном непригодным к проживанию и подлежащем сносу, принимающей стороной являлся собственник квартиры - гражданин РФ.

Установлено, что между гражданином российской Федерации и иностранным гражданином заключен договор найма жилого помещения, на основании которого проведена регистрация по месту жительства в признанном непригодным к проживанию жилом доме.

Фактически данный иностранный гражданин по месту регистрации не проживает, что свидетельствует о фиктивности его постановки на миграционный учет по месту жительства.

В этой связи прокуратурой Цивильского района в суд направлено исковое заявление о признании регистрации гражданина Республики Таджикистан по месту жительства недействительной, обязании органа миграционного контроля снять иностранного гражданина с миграционного учета по месту жительства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327759-prokuraturoy-tsivilskogo-rayona-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286106