Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ишиме будут судить бывшего гендиректора, обвиняемого в невыплате работникам зарплаты в общей сумме почти 1,3 млн рублей

22 июня 2015 года


Ишимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «ПК ИшимПродСервис» 32-летнего Виктора Шерера. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трёх месяцев заработной платы и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Как установлено в ходе предварительного расследования Шерер, являясь генеральным директором ООО «ПК ИшимПродСервис», в период с января по апрель 2014 года не выплачивал работникам предприятия заработную плату: кому-то полностью, кому-то частично. Сумма задолженности по заработной плате перед 70 работниками составила почти 1,3 млн рублей.

В марте 2015 года арбитражный суд Тюменской области признал ООО «ПК ИшимПродСервис» банкротом.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено мировому судье для рассмотрения уголовного дела по существу.

Для сведения: санкция ч.2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327740-v-ishime-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915985859/