Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Новоалександровского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту убийства

22 июня 2015 года


Установлено, что 14.06.2015 Кондов Г.Г. в вечернее время, находясь в х. Верный Новоалександровского района Ставропольского края, на почве сложившихся личных неприязненных отношений, имея умысел на причинение смерти гражданину «П», угрожая последнему убийством, во исполнение высказанной угрозы, используя в качестве орудия преступления принадлежащий ему автомобиль «Volkswagen Transporter T4TD», умышленно совершил наезд на пытавшегося спастись бегством «П». После чего Кондов Г.Г. повторно, умышленно, совершил наезд транспортным средством на лежавшего на земле гражданина «П».

В результате указанных преступных действий потерпевшему были причинены телесные повреждения, от которых наступила его смерть в машине скорой медицинской помощи.

По данному факту в отношении Кондова Г.Г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), которое прокуратурой района признано законным и обоснованным.

Представитель прокуратуры в судебном заседании акцентировал внимание суда на тяжести совершенного преступления и ориентировал суд на избрание в отношении Кондова Г.Г. меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новоалександровским районным судом Кондову Г.Г. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела взят под надзор прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327713-prokuraturoy-novoaleksandrovskogo-rayona-priznano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/6337/