Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Директор сети тюменских магазинов «УМКА БЭБИ» и сама организация оштрафованы на 240 тыс. рублей

22 июня 2015 года


Прокуратура г. Тюмени в ходе надзорных мероприятий в ООО «УМКА БЭБИ» (сеть магазинов «УМКА baby») выявила нарушения.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течение 2 лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщить бывшему работодателю о заключении такого договора.

Установлено, что на работу в ООО «УМКА БЭБИ» были приняты бывшие государственные служащие – налоговый инспектор и следователь полиции. Однако в установленный срок новый работодатель не направил уведомления прежним работодателям о приеме бывших государственных служащих на работу.

Прокуратура города возбудила в отношении ООО «УМКА БЭБИ» и его генерального директора административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»). Сегодня, 22 июня 2015 года, мировой судья судебного участка №4 Калининского судебного района г. Тюмени подвергла их штрафам на общую сумму 240 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327711-direktor-seti-tyumenskih-magazinov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915985856/