Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства об основах охраны здоровья граждан в РФ

22 июня 2015 года


В обществе с ограниченной ответственностью нарушен порядок предоставления платных медицинских услуг, отсутствует внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности.

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства об основах охраны здоровья граждан в РФ, лицензионных требований в деятельности учреждений, оказывающих стоматологические услуги.

В ходе указанной проверки установлено, что в обществе с ограниченной ответственностью «Райд-2000», расположенном по ул. Некрасова г. Саратова, выявлены нарушения лицензионных требований. В частности, данной организацией нарушен порядок предоставления платных медицинских услуг, отсутствует внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности.

По результатам проверки прокуратурой области в отношении директора ООО «Райд-2000» возбуждено административное производство по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)).

Постановлением суда директор ООО «Райд-2000» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327702-prokuraturoy-oblasti-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/40350