Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области по требованию прокурора Благовещенского района должностное лицо оштрафовано на 200 тыс. рублей за нарушение миграционного законодательства

22 июня 2015 года


В Амурской области по требованию прокурора Благовещенского района должностное лицо оштрафовано на 200 тыс. рублей за нарушение миграционного законодательства

Прокуратурой Благовещенского района проведена проверка совместно с УФМС России по Амурской области, Пограничного управления ФСБ России по Амурской области исполнения миграционного законодательства предприятиями и организациями, различных форм собственности.

Так, в ходе проверки 18.05.2015 полей сельскохозяйственного назначения и животноводческого комплекса в районе, принадлежащих индивидуальному предпринимателю Аракелян Н.Ф., выявлены факты незаконного привлечения к трудовой деятельности в качестве животноводов и механизаторов 8 граждан КНР, прибывших на территорию РФ в коммерческих целях и для техобслуживания техники.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Благовещенского района 22 мая 2015 года в отношении заместителя ИП Аракелян Н.Ф. Барсегяна О.В., непосредственно привлекшего к труду иностранных граждан, возбуждено 8 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии разрешения на работу либо патента), которые для рассмотрения по существу направлены в МО УФМС России по Амурской области в г. Благовещенске.

Требования прокурора удовлетворены, 9 июня 2015 года Аракелян Н.Ф. признан виновным в совершении административных правонарушений и ему назначены наказания в виде штрафа размером 25 тыс. руб. за каждое правонарушение. Всего на общую сумму 200 тыс. рублей.

Постановления 19 июня 2015 году вступили в законную силу, административные штрафы оплачены в полном объеме.

Одновременно прокурор 25 мая 2015 года ИП Аракелян Н.Ф. внес представление об устранении выявленных нарушений миграционного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены, иностранные граждане выехали за пределы РФ, 3 должностных лица предприятия допустивших незаконное привлечение к труду иностранных граждан привлечены к дисциплинарной ответственности.

new Ya.share({ element: 'ya_share1', elementStyle: { 'type': 'button', 'border': true, 'quickServices': }, theme: 'counter', link: 'http://www.prokamur.ru/news_cont.php?idnews=5271', title: 'В Амурской области по требованию прокурора Благовещенского района должностное лицо оштрафовано на 200 тыс. рублей за нарушение миграционного законодательства', description: '', image: 'http://www.prokamur.ru/images/prok.png', });

версия для печати



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327687-v-amurskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=5271