Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В ЗАТО г.Озерск по инициативе прокурора директор муниципального учреждения подвергнут штрафу за нарушения законодательства в сфере закупок

22 июня 2015 года


Прокуратура ЗАТО г. Озерска в ходе мониторинга сайта www.zakupki.gov.ru установила, что директором Муниципального учреждения «Социальная сфера» на указанном сайте не размещены отчеты об исполнении 16 муниципальных контрактов, заключенных учреждением в 2014 году.

Между тем, в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе, результаты отдельного этапа исполнения контракта, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе. К отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством документ.

По результатам проверки прокурором ЗАТО г. Озерска в отношении директора МУ «Социальная сфера» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ (неразмещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Главным контрольным управлением Челябинской области муниципальному учреждению назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327678-v-zato-gozersk-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=11090