Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Компетентным органам Республики Узбекистан будет выдан преступник, скрывавшийся на территории автономного округа

22 июня 2015 года


Компетентным органам Республики Узбекистан будет выдан преступник, скрывавшийся на территории автономного округа

По результатам проведенной проверки, компетентным органам Республики Узбекистан будет выдан преступник, скрывавшийся на территории автономного округа

Во исполнение международных договоров, ратифицированных РФ, прокуратурой округа на постоянной основе осуществляются мероприятия по организации выдачи иностранным государствам лиц, совершивших преступления и скрывающихся на территории РФ.

Прокуратурой округа проведена экстрадиционная проверка в отношении гражданина Республики Таджикистан Комила Нуриллаева, разыскиваемого компетентными органами Узбекистана для привлечения к уголовной ответственности.

Правоохранительными органами Узбекистана Нуриллаев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 28, ч. 2 ст. 246 (контрабанда наркотических средств) и ст. 28, ч. 5 ст. 273 УК Республики Узбекистан (незаконная продажа наркотических средств).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в апреле 2015 г. он задержан сотрудниками УМВД России по г. Сургуту и заключен под стражу.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой округа, Генеральной прокуратурой РФ принято решение о выдаче Нуриллаева компетентным органам Узбекистана для привлечения к уголовной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327667-kompetentnyim-organam-respubliki-uzbekistan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/45252/