Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В результате вмешательства прокуратуры Дульдургинского района две мамы получили выплаты на своих малолетних детей

22 июня 2015 года


Прокуратура Дульдургинского района провела проверку по обращениям двух женщин из районного центра, которые пожаловались на невыплату им ежемесячной денежной выплаты в размере величины прожиточного минимума до достижения ребенком возраста 3 лет.

Установлено, что эти женщины имеют по трое малолетних детей и являются получателями ежемесячной денежной выплаты в размере величины прожиточного минимума до достижения младшими детьми возраста 3 лет. Однако начиная с февраля 2015 года такие выплаты не производятся. Согласно информации ГКУ «ЕСРЦ» Забайкальского края размер ежемесячной денежной выплаты заявительницам составляет 8,6 тыс. рублей на каждую.

Прокуратура пришла к выводу, что допущенные нарушения Закона Забайкальского края «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Забайкальском крае» существенно ущемляют интересы двух мам малолетних детей.

По результатам проверки прокуратура района направила в мировой суд исковое заявление в интересах обеих заявительниц о выплате им образовавшейся задолженности. После обращения прокурора в суд его исковые требования были удовлетворены ответчиком добровольно.

(Информацию предоставила помощник прокурора Дульдургинского района Светлана Нимаева)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327601-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75press-service/news/?id=10386