Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

В Красноярске за осуществление безлицензионной деятельности МП «Гортеплоэнерго» привлечено к административной ответственности

22 июня 2015 года


Арбитражным судом Красноярского края МП «Гортеплоэнерго» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Основанием для возбуждения Красноярским транспортным прокурором дела об административном правонарушении послужили материалы прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что в нарушение требований законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности деятельность по выгрузке опасного груза (мазута) осуществлялась МП «Гортеплоэнерго» собственными силами при отсутствии лицензии на осуществление погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте.

Кроме этого, в целях устранения выявленных нарушений директору МП «Гортеплоэнерго» внесено представление об устранении нарушений законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности на железнодорожном транспорте.

В настоящее время муниципальным предприятием получена лицензия на осуществление погрузо-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327598-v-krasnoyarske-za-osuschestvlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstpnews/3834.html