Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Исилькульском городском суде Омской области оглашен приговор по уголовному делу в отношении местных жителей, признанных виновными в смерти подростка

29 мая 2015 года


В Исилькульском городском суде Омской области оглашен приговор по уголовному делу в отношении местных жителей, признанных виновными в смерти подростка

Исилькульский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Этим же приговором их 23-летний знакомый осужден за нанесение потерпевшему побоев (ст. 116 УК РФ).

В суде установлено, что в дневное время 31 августа 2014 года указанные лица употребляли спиртное на территории плодопитомника в городе Исилькуль. Во время распития у них произошел словесный конфликт с находящимся неподалеку 16-летним подростком. В ходе ссоры злоумышленники причинили несовершеннолетнему многочисленные телесные повреждения, после чего с места происшествия скрылись. Лишь на следующее утро один из собутыльников вернулся на место драки и вызвал потерпевшему бригаду скорой медицинской помощи. Однако, не приходя в сознание, молодой человек скончался в реанимационном отделении больницы.

Вину в совершении преступления злоумышленники не признали.

Исилькульский городской суд Омской области назначил двум из них наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, одному - 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Действия их знакомого суд квалифицировал как побои и назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/321064-v-isilkulskom-gorodskom-sude.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news/3393/