Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура Котовского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту поджога администрации Купцовского сельского поселения

28 мая 2015 года


В Котовском районном суде состоялся приговор в отношении Виталия Степина. Одним из инкриминируемых ему деяний явился поджог здания администрации Купцовского сельского поселения Котовского района в декабре 2014 года. В результате пожара полностью уничтожено здание и имущество администрации, ущерб составил более двух миллионов рублей.

Кроме того, как следует из приговора, Степин в период с октября по декабрь 2014 года поджог торговый киоск, попытался проникнуть с целью кражи в учреждение почты и две торговые точки, а также похитил из павильона продукты питания.

Указанные действия квалифицированы по трем эпизодам ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение), п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба потерпевшему) и двум эпизодам ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, из хулиганских побуждений, путем поджога).

Предварительное расследование осуществлялось следственным отделом ОМВД России по Котовскому району Волгоградской области.

С учетом позиции государственного обвинения, суд назначил осужденному наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/321004-prokuratura-kotovskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=3322