Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области выявлено 65 лиц с ограничениями к водительской деятельности

21 октября 2011 года


Прокуратурой Ленинградской области проанализированы результаты проверок за исполнением законов о соблюдении ограничений к водительской деятельности.

Установлено, что за 9 месяцев т.г. горрайпрокурорами по результатам сверок выявлено 65 лиц (за 2010 год 17), которые имеют ограничения к водительской деятельности и состоят на учете в медицинских учреждениях с заболеваниями, препятствующими управлению транспортными средствами после получения водительских удостоверений.

Наибольшее количество нарушителей выявлено Волосовским 9, Приозерским 9, Кингисеппским 19, Лужским 21 городскими прокурорами.

По всем фактам нарушений направлены исковые заявления с требованием о прекращении действия прав лиц на управление транспортными средствами.

По 45 исковым заявлениям требования прокурора удовлетворены, по 17 производство прекращено в связи с установлением стойкой ремиссии у ответчиков, 3 иска стадии рассмотрения.

Подобные проверки организованы при взаимодействии с органами Госавтоинспекции и медицинскими учреждениями и проводятся на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/321-v-leningradskoy-oblasti-vyiyavleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/20-10-2011_2/