Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области в суд направлено уголовное дело для решения вопроса о принятии принудительных мер медицинского характера в отношении молодой женщины, обвиняемой в похищении малолетней девочки

08 ноября 2011 года


Тындинский городской прокурор Амурской области направил в районный суд уголовное дело для решения вопроса о принятии принудительных мер медицинского характера в отношении 22-летней Назимовой Валентины Витальевны, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

В ходе расследования установлено, что в дневное время 12 августа 2011 года Назимова В.В., находясь в районе ул. Юбилейная, 4 города Тында, посчитав, что родители малолетней девочки 4 сентября 2008 года рождения, недостаточно уделяют ей внимания и воспитывают ненадлежащим образом, похитила ребенка и увела в неизвестном направлении.

16 августа 2011 года правоохранительные органы обнаружили Назимову вместе с малолетней девочкой в Сковородинском районе в районе 992 километра федеральной автомобильной дороги «Амур».

Согласно заключению комплексной судебно-психиатрической экспертизы Назимова В.В. имеет признаки врожденного слабоумия в виде легкой умственной отсталости в степени умеренно-выраженной дебильности со значительными нарушениями поведения. По своему психическому состоянию нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

Примечание: п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ -похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/3200-v-amurskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news.php?rec_id=14&res=3