Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельске оглашен приговор по уголовному делу в отношении бывших начальника ОБЭП КМ УВД г. Северодвинска и директора Архангельского филиала ООО «Татнефть-АЗС-Запад»

25 мая 2015 года


Северодвинский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника ОБЭП КМ УВД г. Северодвинска Юрия Кузнецова, который признан виновным в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и директора Архангельского филиала ООО «Татнефть-АЗС-Запад» Василия Овчинникова, обвиняемого по п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ и освобожденного от уголовной ответственности на основании примечания к ст. 291 УК РФ (в связи с активным способствованием раскрытия и расследования преступления и явки с повинной).

Установлено, что Кузнецов в 2011 г., в рамках проведения оперативных мероприятий, выявив нарушения, допущенные АЗС Архангельского филиала ООО «Татнефть-АЗС-Запад» способствовал уклонению общества от привлечения к установленной законом административной ответственности, за что получил от директора филиала общества, действовавшего через посредника, топливную карту с установленным на ней лимитом заправки топлива в количестве 300 литров в месяц.

В период 2011-2014 гг. Кузнецов систематически распоряжался картой, безвозмездно получив топливо на сумму свыше 350 тысяч рублей.

Приговором суда Кузнецову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовано СУСК России по АО и НАО.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/319648-v-arhangelske-oglashen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=5820