Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По иску прокурора Алексеевского района суд обязал оснастить лечебные учреждения необходимым оборудованием

21 мая 2015 года


Прокуратурой Алексеевского района проведена проверка исполнения лечебными и фармацевтическими организациями законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий на территории муниципального района Алексеевский.

В ходе проверки соблюдения порядка хранения лекарственных средств, проведенной в ГБУЗ СО «Нефтегорская ЦРБ» (ФАП с. Несмеяновка, ФАП с. Патровка, ОВОП с. Гавриловка, ФАП с. Шариповка) установлен ряд нарушений требований условий хранения.

Так, в нарушение установленных требований помещение для хранения лекарственных средств ФАП с. Новотроевка не оборудовано кондиционерами, форточками, фрамугами, вторыми решетчатыми дверьми и другим оборудованием, позволяющим обеспечить хранение лекарственных средств в соответствии с указанными на первичной и вторичной (потребительской) упаковке требованиями производителей лекарственных средств.

Помещения для хранения лекарственных средств (внутренние поверхности стен, потолков) ФАП с. Новотроевка, ОВОП с.Гавриловка не отвечают требованиям санитарно-эпидемиологических правил. Помещение ФАП с.Новотроевка не оснащено системой водоснабжения.

В помещениях прививочных кабинетов проверенных объектов отсутствуют пеленальные столики, медицинские столы с маркировкой по видам прививок, бактерицидные лампы.

Помещения прививочных кабинетов проверенных медицинских учреждений (ФАП с.Новотроевка, Патровка, с.Шариповка, ОВОП с.Гавриловка) не оснащены кислородом.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Нефтегорский районный суд Самарской области направлено заявление о понуждении учреждений устранить указанные нарушения.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/318666-po-isku-prokurora-alekseevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/71/11355/