Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае по иску прокурора взысканы денежные средства для лечения школьницы, которая по вине коммунальной службы упала в колодец теплотрассы

20 мая 2015 года


Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку в связи с получением несовершеннолетней местной жительницей множественных травм в результате падения в открытую тепловую камеру.

Установлено, что в ноябре 2014 года ученица 10-го класса шла по улице Мухачева в г. Бийске и в районе трамвайной линии провалилась в открытую тепловую камеру. Ребенок, упав со значительной высоты, получил множественные телесные повреждения и переломы, повлекшие причинение ее здоровью тяжкого вреда.

Действующим законодательством на организацию, эксплуатирующую тепловые сети, возложена обязанность регулярно проводить обход и осмотр тепловых камер. Однако в данном случае этого ООО «БийскэнергоТеплоТранзит» с установленной периодичностью не делалось.

В этой связи прокурором г. Бийска направлено в суд исковое заявление с требованием компенсации вреда, причиненного ребенку и выплаты денежных средств, потраченных на лечение и планируемые необходимые реабилитационные мероприятия.

Как подчеркнула заместитель прокурора г.Бийска Татьяна Долина, требования прокурора удовлетворены, с ООО «БийскэнергоТеплоТранзит» взыскано более 250 тыс. рублей. Теперь ребенок может пройти необходимые реабилитационные мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/318208-v-altayskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_altayskom_krae_po_isku_prokurora_vzyskany_denegnye_sredstva_dlja_lechenija_shkolnicy-_kotoraja_po_vine_kommunalnoy_slugby_upala_v.html