Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Главный врач Самарского областного наркологического диспансера оштрафован за нарушения, допущенные при исполнении государственного контракта

18 мая 2015 года


Так, по постановлению прокуратуры Куйбышевского района г.Самары к административной ответственности привлечен главный врач ГБУЗ «Самарский областной наркологический диспансер» за нарушения, допущенные при исполнении государственного контракта.

Как было установлено в ходе прокурорской проверки, 23.12.2014 диспансером с ООО «МегаСтрой-Сервис» заключен контракт на выполнение работ по ремонту административно-лечебного строения, расположенного в г.Самаре по адресу: Южное шоссе, 18, со сроком исполнения 60 дней.

Срок исполнения контракта является существенным условием и не может быть изменен при отсутствии предусмотренных законом оснований.

В нарушение требований действующего законодательства 19.03.2015 между диспансером и ООО «МегаСтрой-Сервис» заключено дополнительное соглашение к контракту, согласно которому срок выполнения контракта продлен еще на 90 дней.

В связи с выявленным нарушением законодательства о контрактной системе прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения службой Государственного финансового контроля Самарской области 13.05.2015 вынесено постановление о назначении главному врачу ГБУЗ «Самарский областной наркологический диспансер» Андрею Щербаню административного наказания в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/317242-glavnyiy-vrach-samarskogo-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/117/11288/